Через два крана бак наполнился за 9 мин. Если бы был открыт т первый кран, то бак на полнился бы за 36 За сколько минут наполнил мин. ся бы бак через один второй кран?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:35
    0
    Весь бак 1

    1:18=1/18 бака заполняется за 1 мин через два крана

    1:30=1/30 бака заполняется за 1 мин через первый кран

    1/18-1/30=5/90-3/90=2/90=1/45 бака заполняется за 1 мин через второй кран

    1:1/45=1*45/1=45 минут потребуется, чтобы наполнить бак через второй кран