Помогите с задачой: Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:41
    0
    1) 23+3=26 (км/ч) - скорость по реке.

    2) 23*3=69 (км) - по озеру

    3) 26*4=104 (км) - по реке.

    4) 104+69=173 (км)

    Ответ: 173 км прошел теплоход за 7 ч.
  2. 7 сентября, 02:55
    0
    23*3=69 км по озеру

    23+4=27 км/час скорость по реке

    27*4=108 км по реке

    69+108=177 кми всего