Школьники решили собрать для аптеки 38 кг. плодов шиповника. Сначала они собрали 8 кг. плодов, а затем еще в 2 раза больше. Сколько плодов шиповника осталось собрать.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:44
    0
    1) 8*2=16 (кг) - сначала собрали

    2) 38-16=22 (кг)

    Ответ: 22 кг плодов шиповника осталось собрать.