Масса сахара, что выходит при обработке сахарной свеклы, составляет 18% массы свеклы. Сколько сахара выйдет в результате обработки 20 т свеклы?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:50
    0
    Пропорция: 20 т - 100%

    х - 18%

    х = 18 * 20 : 100 = 3,6

    Ответ: 3,6 т сахара выйдет в результате обработки 20 т свеклы.
  2. 25 марта, 10:05
    0
    Mс=20 т * 0,18=3,6 т

    Ответ 3,6 т