Колёса автомобиля имеют диаметр 60 см. за 1 мин колесо делает 500 оборотов. С какой скоростью едет автомобиль, если? ответ дать в метрах в минуту.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:28
    0
    Для начала нужно найти длину окружности колеса:

    l=3.14*60=188.4 см

    затем узнаем, сколько метров в минуту проезжает машина:

    188.4*500=942 м/мин