Параболой y=x^2+2 и прямой y=2x+2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:03
    0
    У=х²+2 у=2 х+2 так как левые части равны, то и правые тоже будет равны х²+2=2 х+2 решаем уравнение

    х²-2 х=2-2

    х²-2 х=0

    х (х-2) = 0

    х₁=0 или х-2=0

    х₂=2

    у₁=х²+2=0²+2=2 у₂=2²+2=6 Ответ: (0; 2) (2; 6)