вычислить площадь фигуры, ограниченной параболой y=x^2-4x+5 и прямой y = - x+5

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:05
    0
    1) - x+5=x^2-4x+5

    x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0, x = 3

    S = интеграл (от 0 до 3) - x+5 dx - интеграл (от 0 до 3) x^2-4X+5 = (-x^2) / 2+5x (от 0 до 3) - ((x^3) / 3 - 2x^2 + 5x (от 0 до 3) = - 4,5 + 15 - 9+18-15=4,5

    Ответ: 4,5