На клумбе a красных и белых кустов роз. Кустов красных роз на b меньше, чем белых. Сколько кустов красных роз на клумбе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:07
    0
    Пусть х - красные кусты роз, тогда

    х + b - белые

    х + х + b = a

    2x + b = a

    2x = a - b

    x = (a - b) / 2 красных кустов на клумбе