Собственная скорость катера 18 кл/ч. Скорость течения реки 2 кл/ч. Какое расстояние проплывает катер против течения реки за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:58
    0
    1) 18-2=16 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    2) 16*3=48 (км) - расстояние, которое проплывет катер против течения реки

    Ответ: 48 км