В куске 40 метров полотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней по 1 м 50 см на каждую, и на навалочки 10 м 20 см. Сколько полотна осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:42
    0
    Сначала переводим в см, так легче

    1 м 50 см = 150 см

    10 м 20 см = 1020 см

    40 м=4000 см

    1) 6 * 150=900 (см)

    2) 900+1020=1920 (см)

    3) 4000-1920=2080 (см)

    2080 см=20 м 80 см

    Ответ: 2080 см или 20 м 80 см