Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Книга стоит в 5 раз дороже чем тетрадь. Стоимость 1-ой книги и тетради 120. сколько будут стоить 4 тетради и 2 книги.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:28
    0
    Книга-5 частей

    тетрадь-1 часть

    всего-120

    Сколько стоят 4 тетради и 2 книги?

    5+1=6 частей

    120/6 = 20 - 1 часть 1 тетрадь

    20*5=100-стоит 1 книга

    20*4=80-стоят 4 тетради

    100*2=200-стоят 2 книги