Решите уравнения:

1) 2 у-2/5 у=6 целых 2/5;

2) (2 х-1/8 х) : 1/2=1/3;

Можно полное действие!

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:50
    0
    1) 2 у-2/5 у=6 целых 2/5

    10/5 * у-2/5 у=32/5

    8/5 * у=32/5

    у = 32/5 / 8/5

    у=32/5 * 5/8

    у=4

    2) (2 х-1/8 х) : 1/2=1/3

    (16/8 х-1/8 х) : 1/2=1/3

    15/8 х=1/3 * 1/2

    15/8 х=1/6

    х=1/6 / 15/8

    х=1/6 * 8/15

    х=4/45