Найти периметр и плошадь прямоугольника со сторонами 7 см 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:19
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле:

    P = (a+b) * 2

    А площадь:

    S=a*b

    Тогда, используя данные формулы можем найти площадь и периметр прямоугольника с заданными сторонами:

    P = (7+3) * 2=20 cm

    S=7*3=21 cm^2

    Ответ: площадь прямоугольника 21 квадратный сантиметр. Периметр - 20 сантиметров.