Вычислите: 15/24 + 3/8 =; 21/100 + 1/10=; 7/6 + 16/18 = (15/24 и т. п. это дроби)

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:22
    0
    1) 15/24 + 3/8 = 15/24+9/24=24/24=1, 2) 21/100 + 1/10=21/100+10/100=31/100

    3) 7/6 + 16/18 = 21/18+16/18=37/18=2 целых 1/18
  2. 9 июля, 17:02
    0
    1) 24/24=1

    2) 31/100

    3) 58/18=3 (целых) 2/9