Найдите градусные меры углов если они пропорциональны числам 5:6:7

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:07
    0
    Первый угол равен 5 х, второй 6 х, а третий 7 х. Тогда 5 х+6 х+7 х = 180 18 х = 180 х = 180/18 х = 10 1) 5*10 = 50° 2) 6*10 = 60° 3) 7*10 = 70° Ответ: 50, 60 и 70
  2. 25 марта, 08:19
    0
    1) Х - одна часть # 5 х # 6 х # 7 х # 5 х+6 х+7 х=360°# 18 х=360°# Х=360°:18# Х=20 (1 часть) # 2) 5•20=100°# 3) 6•20=120°# 4) 7•20=140° Это "#" означает следующая строчка