Решите уравнения

1) 5,38x-8,54+2,92x=9,72

2) 15 16/33++4 21/33=27 2/33

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:33
    0
    5,38 х-8,54+2,92 х=9,72

    5,38 х+2,92 х=9,72+8,54

    8,3 х=18,26

    х=18,26:8,3

    х=2,2

    15 16/33 х+4 21/33=27 2/33

    15 16/33 х = 27 2/33-4 21/33

    15 16/33 х=22 14/33

    х=22 14/33 : 15 16/33 = 740/33 * 33/511

    х=740/511=1 229/511