Вычислить, используя свойство деления разности на число:

1495:5

1710:19

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:03
    0
    Используем свойство деления разности на число:

    1495:5 = (1500-5) : 5=1500:5-5:5=300-1=299

    1710:19 = (1900-190) : 19=1900:19-190:19=100-10=90
  2. 3 августа, 17:05
    0
    1495:5 = делится, т. к. на конце 5, А если на конце 5, или 0 - то делится на 5 и 10.