Как решить упростить и решить выражение 16 у-у+5 у

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:36
    0
    16 у-у = 15 у

    15 у+5 у=20 у

    если есть значение неизвестной, подставляешь и решаешь
  2. 5 марта, 06:15
    0
    16 х

    Тогда 16 х=16*17 = 273

    20 у

    Тогда 20 у=460