Помогите решить задачу

Длина прямоугольника=12 (см)

Ширина прямоугольника=6 (см)

S прямоугольника-разделили на две части так, что длина первого прямоугольника в 2 раза больше - найти S 1 и S 2 прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:05
    0
    Пусть х длина 2-го прямоуг-ка, тогда: 2 х+х=12; х=12/3 = 4 см; тогда длина 1-го 2•4=8 см

    S1=8•6=48 (см^2)

    S2=4•6=24 (см^2)