Турист на автобусе проехал 40 км что в 5 раз больше того пути который он прошел пешком какой общий путь преодолел турист?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:47
    0
    40*5=200 км - пройденный путь

    200+40=240 км - весь путь
  2. 19 ноября, 20:51
    0
    40:5=8 км - прошел пешком

    40+8=48 км - весь путь