Турист преодолел пешком и на автобусе расстояние 180 км, причем на автобусе он проехал в 5 раз больше расстояние, чем прошел пешком. какое расстояние он проехал на автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:24
    0
    S = 180 км

    Sа = ?, в 5 раз больше, чем Sп

    Sп = х

    Решение:

    возьмём Sa = 5 х,

    тогда

    5 х+х=180

    6 х=180

    х=30

    5 х=30*5

    5 х=150

    Ответ: 150 км.
  2. 13 ноября, 10:46
    0
    допустим, турист преодолел пешком х км, тогда

    5 х+х=180

    6 х=180

    х=30 пешком

    30*5=150 км на автобусе