В произведении 13*6 представь первый множитель в виде суммы двух чисел: 5 и 8, 6 и 7, 4 и 9. Вычисли каждое произведение и сравни результаты. Сделай вывод.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:35
    0
    Если суммы различных чисел равны: 5+8=6+7=4+9, то и произведения этих сумм на одно и тоже число равны.

    (5+8) * 6=78

    (6+7) * 6=78

    (4+9) * 6=78