Основанием прямой призмы является квадрат. диагональ призмы равна 10 см, а ее высота равна 6 см. найти площадь боковой поверхности призмы и ее объем

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:19
    0
    100-36=64 диагональ основания равна 8 сторона квадрата равна с^2=2*а^2 64=2*а^2 a=4 * корень из 2 S бок = 4*6*4*корень из2 = 96 корень из 2 V=a^2*6 = 32*6 = 192