Из 20 кг сметаны можно сделать 4 кг масла.

Сколько кг масла можно сделать из 50 кг сметаны?

с решением.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:34
    0
    20-4

    50-х

    сл-но х = (50*4) : 20=10 кг масла
  2. 28 ноября, 09:56
    0
    1.20:4=5 (кг) - состоит 1 кг масла

    2.50:5=10 (кг) - масло получили

    Ответ: 10 кг