Каков бюджет семьи если муж получает 42000 р в месяц а его жена на 12 % меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:18
    0
    1) 100 - 12 = 0,88 (%)

    2) 42000 • 0,88 = 36960 (руб) жена

    3) 42000 + 36960 = 78960 (руб) бюджет

    Ответ 78960 руб
  2. 10 апреля, 07:26
    0
    1) 42000-42000:100 х12=36960 (р) - жена получает в месяц

    2) 42000+36960=78960 (р) - семейный бюджет