Вычислите производную функцию F (x) = x^8-3x^4-x+5. В точке x0=2

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:46
    0
    F) (x) = 8x⁷-12x³-1

    F) (2) = 8*2⁷-12*8-1=924-97=827

    Ответ: 827.
  2. 18 сентября, 09:52
    0
    F (X) = x^8 - 3x^4 - X + 5

    F ' (X) = 8x^7 - 12x^3 - 1

    Xo = 2

    F ' (2) = 8•128 - 12•8 - 1 = 1024 - 97 = 927