Сумма двух чисел в 3 раза больше одного из слагаемых и равна 192. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:09
    0
    192/3=64

    192-64=128

    Проверка: 128+64=192

    Ответ: 128, 64