Записать уравнение касательной к графику функции у=х^3+2 в точке с абциссой х0=-1

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:58
    0
    Y=x³+2; x₀=-1

    y=f (x₀) + f) (x₀) (x-x₀)

    f (x₀) = f (-1) = 1

    f) (x) = 3x²

    f (x₀) = f (-1) = 3

    y=1+3 (x+1) = 3x+4

    Ответ: у=3 х+4.