Напишите решение:

Одно из чисел на 11 меньше другого, а их произведение равно 2420. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:28
    0
    Пусть x - первое число, тогда (x+11) - другое число. Составим и решим уравнение:

    x * (x+11) = 2420

    x^2 + 11x - 2420 = 0

    D=121 + 9680 = 9801

    x1 = (-11-99) / 2 = - 55

    x2 = (-11+99) / 2 = 44

    Значит у нас 2 возможных случая, случай 1: первое число равно - 55, тогда второе - 44 и случай 2: первое число равно 44, тогда второе равно 55.