Пусть an будет арифметической прогрессией, для которой a1=15 и d=3.

Найдите сумму первых десяти членов.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:08
    0
    A10=42

    Sn = (a1+an) * n/2

    S10 = (15+42) * 10/2 = 570/2=285