Найдите корень уравнения:

А) 3 х=28-х

Б) 6 х-19=-х-10

В) 5 х+12=8 х+30

Г) 7-2 х=3 х-18

Д) 33+8 х=-5 х+72

Е) 2 х+9=2 х-4

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:34
    0
    А) 3x = 28 - x Б) 6x-19=-x-10 В) 5x+12=8x+30

    3x+x = 28 6x+x=19-10 5x-8x=30-12

    4x=28 7x=9 - 3x=18

    x=7 x=9/7=1 2/7 x=-3

    Г) 7-2x=3x-18 Д) 33+8x=-5x+72 Е) 2x+9=2x-4

    -2x-3x=-18-7 8x+5x=72-33 2x-2x=-4-9

    -5x=-25 13x=39 0=-13

    x=5 x=3 нет решения