Юннаты взвесили кроликов. Масса 4 кроликов была по 1 кг950 г каждый, а 7 кроликов - - по 2 кг200 г и 1 кролик весил 2 кг 300 г. Какая в среднем масса 1 кролика?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:25
    0
    Нужно посчитать какова общая масса кроликов и разделить на кол-во кроликов.

    4*1.95+7*2.2+2.3=7.8+15.4=25.5

    Вего кроликов - 12

    25.5:12=2.125 кг - средняя масса кролика