Одна деталь весит 2,3 кг, вторая на 1 шестую тяжелее а третья на 2 третих легче 2 - ой. сколько весят 3 детали вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:36
    0
    1) 2,3 = 2 3/10 = 23/10

    23/10 * 1/6 = 23/60 (кг) весит 1/6 часть детали

    2) 23/10 + 23/60 = (23*6) / 60 + 23/60 = 138/60 + 23/60 = 156/60 (кг) вес 2-ой детали.

    3) 156/60 * 2/3 = 52/30 (кг) весит 2/3 детали

    4) 156/60 - 52/30 = 156/60 - 104/60 = 52/60 (кг) - вес 3-ей детали

    5) 23/10 + 156/60 + 52/60 = 138/60+156/60+52/60 = 346/60 = 5 23/30 (кг)

    Ответ: 5 23/60 кг весят три детали вместе.