1 деталь обрабатывается на станке в 4 раза быстрее чем вторая а третья деталь обрабатывается в 5 раз медленнее чем вторая Сколько времени обрабатывается третья деталь если на обработку первой детали уходит 8 минут

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:15
    0
    8*4=32 (мин) обрабатывается 2 деталь

    32*5=160 (мин) обрабатывается 3 деталь

    160 мин=2 ч 40 мин

    Ответ: 3 деталь обрабатывается 2 ч 40 мин