Туристы были в походе два дня. второй день они прошли 15 км, что на 3 км меньше чем в первый день. сколько километров прошли туристы за два дня

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:03
    0
    Туристы в первый день прошли 15+3=18 км. Значит за два дня они прошли 15+18=33 км.
  2. 22 августа, 02:53
    0
    1) 15 + 3 = 18 (км) в 1-вый день

    2) 18 + 15 = 33 (км) всего

    Ответ 33 км