Решите уровнение: 1) 2 х+17=22+3 х

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:49
    0
    2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    -1 х=5

    х=5: (-1)

    х=-5
  2. 19 августа, 23:14
    0
    Это всё в уме решается легко. Такие уравнения нужно щелкать как орешки.

    2x+17=22+3x

    2x-3x=22-17

    -x=5 / (* - 1)

    x=-5