Вычисли периметр четырехугольника, если длины его сторон равны. 3 дм, 27 см, 2 дм, 1 дм9 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:36
    0
    Периметр четырехугольника - сумма длин его сторон. Сначала надо привести к общей единице измерения. 3 дм=30 см, 2 дм=20 см, 1 дм9 см=19 см Р = 30+27+20+19=96 см или 9 дм6 см

    Ответ: 9 дм6 см-периметр четырехугольника
  2. 30 сентября, 12:38
    0
    3 дм=30 см

    2 дм=20 см

    1 дм9 см=19 см

    Периметр - 30+27+20+19=50+46=96 (см)