Найдите два натуральных числа, при подстановке вместо буквы значения выражения:

a+47 делится на число 5

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:53
    0
    А=53

    53+47=100

    100/5=20

    а=3

    47+3=50

    50/5=10

    ответ два числи: 3 и 53
  2. 21 февраля, 05:33
    0
    (3+47) / 5 = 10, т. е. число 3

    (8+47) / 5 = 11, т. е. число 8 и т. д., прибавляя 5 - 13, 18 ...