При каком значении параметра a уравнение ax = 1 + x не имеет решений?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:40
    0
    При a=1, так как y=x и y=x+1 - параллельные прямые
  2. 25 октября, 22:22
    0
    Ax=1+x

    ax-x=1

    x (a-1) = 1

    x=1 / (a-1)

    Уравнение не имеет решений, если знаменатель дроби равен нулю,

    т. е. а-1=0

    а=1

    Ответ: при а=1