Один корабль за 2 часа проплывает 20 км, а другой в 7 раз больше, за 4 часа. Если считать с места отправления, то первый и второй корабль проплыли 6 часов. Сколько часов кораблям ещё плыть к место встречи?

Подайлусто, помогиите! Умоляю

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:16
    0
    3,5 часа

    20:2 = 10 км/ч скорость 1 корабля

    2*7:4=35 км/ч скорость 2 корабля

    10*6=60 км за 6 часов 1 корабль

    35*6=210 км за 6 часов 2 корабль

    210:60=3,5 часа плыть до встречи