Из противаположенных точек с расстоянием между собой 83 км выплыли два корабля. скорость первого карабля 32 км/ч. через 4 часа растояние кораблей стало 355 км. сколько км проплыл 2 корабль и скакой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:51
    0
    32*4 = 128 (км) - проплыл 1 корабль

    355-83 = 272 (км) - на столько увеличилось расстояние

    272-128 = 144 (км) - проплыл 2 корабль

    144:4=36 (км/ч)

    Ответ: 2 корабль проплыл 144 км, его скорость 36 км/ч.