Глеб и Ваня купили 7 одинаковых батареек Глеб заплатил за батарейки 210 рублей а Ваня 84 рубля сколько батареек купил каждый мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:47
    0
    210+84=294 всего денег

    294/7=42 (цена за каждую батарейку при равной стоимости)

    дольше делим 210/42=5 бат (глеб)

    и 7-5=2 бат (ваня)