Длина прямоугольника 18,5 сантиметров а его ширина на 7,8 сантиметра меньше найдите периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:47
    0
    1) 18,5-7,8=10,7 (см.) - ширина.

    2) (18,5+10,7) x2=29,2 (см.) - периметр.

    3) 18,5x10,7=210,5 (см2.) - площадь.

    Ответ: 29,2 см.; 210.5 см2.