20% всех деревьев сада-яблони. Остальные 160 деревьев-груши. Сколько яблонь в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:19
    0
    Все деревья - х

    Яблони - 20/100 * х

    Груши-160

    Пусть х - все деревья, тогда яблони 20/100*х

    Сост. ур-е.

    20/100*х+160=х

    20/100 х-х=-160

    80/100 х=-160

    х=200. (д.) - в саду

    2) 20/100*200=40 (д.) - яблонь

    Ответ: 40 яблонь было в саду.
  2. 30 июня, 18:28
    0
    1) 160:0,2 = 800 деревьев всего 2) 800-160 = 640 яблонь