Математика Решить задачу Три грузовых поезда перевезли 6254 т угля. Сколько тонн угля перевёз каждый поезд если известно что1 и2 поезд вместе перевезли 4967 тонн а 2 и 3 вместе перевезли 3793 тонны

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:07
    0
    1) 6254-4967=1287 (т) перевёз третий поезд

    2) 3793-1287=2506 (т) перевёз второй поезд

    3) 4967-2506=2461 (т) перевёз первый поезд

    Ответ: 2461 тонну угля перевёз первый поезд, 2506 тонн угля перевёз второй поезд, 1287 тонн угля перевёз третий поезд