Вычисли ширину прямоугольника, если его периметр равен 18 м, а длина 5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:38
    0
    Х-ширина прямоугольника

    2 (х+5) = 18

    2 х+10=18

    2 х=18-10

    2 х=8

    х=4

    4 см - ширина прямоугольника