Решите уравние 1) 7-3x=x+11 2) 3x-15=x+3 3) 2 (x+3) = x+13 4) 4 (5-x) = 3x-1 5) 3 (x-2) = x+4

6) 5 (x-1) = 4x+3

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:37
    0
    7-3 х=х+11

    -3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=-4:4

    х=-1.

    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    2 (х+3) = х+13

    2 х+6=х+13

    2 х-х=13-6

    х=7

    4 (5-х) = 3 х-1

    20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=-21:-7

    х=3

    3 (х-2) = х+4

    3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    5 (х-1) = 4 х+3

    5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    х=8