Длина классной комнаты 10 м, а ширина 8 м, высота 3 м. Стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 м высотой, а полы красной краской. Сколько кг красной и белой краски нужно купить, если на покраску к одному метру в квадрате площади требуется 200 грамм краски?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:42
    0
    1) S1=8*1=8 (м²) - площадь 1 стены.

    2) 8*2=16 (м²) - площадь двух стен.

    3) S2=10*1=10 (м²) - площадь 2 стены.

    4) 10*2=20 (м²) - площадь двух стен.

    5) 20+16=36 (м²) - площадь для покраски стен.

    6) 36*200=7200 (г) - белой краски.

    7) S3 = 8*10=80 (м²) - площадь пола.

    8) 80*200=16000 (г) - красной краски.