В 4 клетках по 8 попугаев и в 3 клетках поровну 12 канареек. сколько всего птиц.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:57
    0
    1) 4x8=32 (птицы) - Всего попугаев.

    2) 12x3=36 (птиц) - Всего канареек.

    3) 32+36=68 (птиц)

    Ответ: 68 птиц всего.
  2. 31 марта, 22:15
    0
    4*8=32 птиц - попугаи

    3*12=36 птиц - канарейки

    32+36=68 птиц