1. Найди число, 4% которого равны 24.

2. Найди число, 20% которого равны 60

3. Товар стоил 500 р. Сколько стоит товар после повышение его цены на 25%?

4. Сколько процентов составляют 40 м от километра?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:11
    0
    Составим пропорцию

    1) 4%-24

    100%-х

    х=24*100/4=600

    2) 60-20%

    х-100%

    х=100*60/20=300

    3) 500-100%

    х-125%

    х=500*125/100=625

    4) километр=1000 м

    1000-100%

    40-х%

    х=40*100/1000=4